The Black Company

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Black Company » Всё обо всём... » Сны про БК


Сны про БК

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно приснился сон, где я наконец-то встретил Черный Отряд. Замок, в котором я оказался по сюжету, готовился к долгой осаде. И мое решение было нанять Отряд, который по счастливой случайности оказался недалеко от замка и не был занят ничем кроме просаживания жалования с последнего задания в соседней стране по кабакам. Уже не помню точно. Сны имеют свойство стираться из памяти. Но момент встречи с Каркуном и Отрядом забыть тяжело. Они пришли: несколько сотен солдат. Одни ветераны. Суровые лица. Черные плащи. Впереди шел сам Каркун. Его было сложно не узнать. Такой взгляд редко встречается среди людей. Я сразу подошел к нему.
- Ты Каркун?
- Я.
- Меня зовут ДС. Это я вас пригласил. Где разместить солдат скажет вон тот лейтенант. А у меня к тебе есть несколько вопросов. Давно слежу за вашими похождениями и очень хотел познакомиться. Но что-то не вижу среди ваших нескольких персонажей. Где Гоблин, Одноглазый, Немой?
Взгляд Каркуна как-то потух.
- Их давно нет. - глухо ответил он.
- Хм.. Мурген?
- Нет. - он покачал головой.
- Аркана, Шукрат, Тобо? - Каркун все так же качал головой. Его взгляд мрачнел с каждым мгновением. С каждой буквой произносимых имен. Он уже знал о ком будет следующий вопрос.
- Леди??
И тут он сдался. Слеза на его суровом мужественном лице выглядела нелепо. И когда вслед за ней появилась вторая до меня наконец-то дошло.
- Сколько лет прошло?
- Много. Очень.

У меня были еще вопросы. Бездна вопросов. О том, что он видел, находясь на месте Шевитьи. О том, что случилось с Отрядом, пока он отсутствовал. Как погибли (или не погибли?) Леди и остальные старики. Как он в итоге освободился и снова стал капитаном. Но это будет уже совсем другой сон.
Солдаты спят.

0

2

...и это своего рода бессмертие

0

3

Депресивненько

0

4

В этот раз сон был смесью "Хроник Амбера" и "Черного Отряда". События происходят через несколько столетий после окончания цикла. В моем мире все члены Отряда были уже давно мертвы.
Но мне пришло в голову, что теория параллельных вселенных должна работать во сне и пора бы снова собрать Отряд в полном первоначальном составе.
Погуляв по Отражениям, я собрал всех основных героев. Включая Каркуна, Капитана, Лейтенанта, Элмо, Гоблина, Одноглазого, Немого.
Каждому я рассказывал, что произошло в основном мире и приглашал к своему квесту собрать старую гвардию вместе и где-нибудь затусить.
Уговаривать никого особо не приходилось. Все были рады снова встретиться в старом составе. Так я и переходил из отражения в отражение, собирая по одному-двум ветеранам в каждом. И каждый рассказывал мне в ответ историю Отряда из своего Отражения. Рассказов хватило бы на еще на десяток девятитомников.
Обожаю такие сны.
И вот пришла очередь искать Леди. Мы долго ходили по отражениям, но во всех она была уже мертва. Надежда потихоньку угасала. И вот, в одном из отражений, техногенном, похожем на Землю конца 20 века, мы нашли упоминания о еще одном живом Каркуне. А где Каркун, там должна быть и Леди, или хотя бы упоминания про то, что с ней могло стать от ее ближайшего человека.
За дело принялись колдуны. И уже через несколько часов, благодаря их обряду поиска, используя прядь волос Каркуна, который был с нами мы знали приблизительно где живет Каркун 2 в этом отражении.
Еще через несколько часов и перелете на другой континент мы нашли его жилье. Осмотр показал, что в его жилище совсем недавно проводили обыск. Все вещи были в беспорядке разбросаны по комнатам. Часть мебели сломана. Наш Каркун долго и внимательно разглядывал найденные письменные принадлежности, перечитывал записи, которые смог найти среди этого беспорядка. Через некоторое время он выдал «С этим Каркуном явно что-то не так. Это точно не я. Здесь повсюду признаки какого-то черного колдовства. Похоже, что этот я перешел на темную сторону и с ним уже ничего не сделать. Вряд ли мы получим от него информацию про Леди, но найти его и разобраться, что случилось, все-таки необходимо».
Колдуны стали в круг и соприкоснулись головами. Через несколько минут молчания Одноглазый произнес: «Похоже, что он где-то недалеко и судя по всему от кого-то скрывается».
- Наверное, от нас, - предположил Каркун, и мы бросились на улицу.
Не успев выбежать из подъезда, мы услышали громкий женский крик:
- Каркун, я знаю, что ты где-то здесь! Выходи, нам надо поговорить.
- Что за черт? – прошептал Каркун.
Я осторожно выглянул из двери подъезда. Спиной к нам стоял человек неопределенного пола. В длинном пятнистом пальто. Похожем на шкуру леопарда.
- Каркун! Хватит прятаться, - крикнул этот человек, и на этот раз голос был мужским. У меня побежали мурашки по телу от осознания «Кто там стоит».
- Душелов, будь она не ладна, - в ужасе прошептал Гоблин. – Какого хрена она тут делает?
- Видимо, то же, что и мы. Ищет Каркуна 2. – моя догадка была очевидной.
Внезапно Душелов повернула  голову вправо, как будто что-то заметила, и побежала в ту сторону. Мы торопливо вышли из подъезда и еще успели заметить, как за углом дальнего дома скрылась чья-то фигура. За ней бежала Душелов. Мы бросились следом.
- Твою ж мать, - на бегу выкрикнул Каркун, и сдернул со спины чехол с Копьем. – Как бы там ни было, а Каркуна надо спасать. Из двух зол, я лучше выберу себя.
Он отшвырнул на ходу чехол в сторону, размахнулся и метнул Копье в спину почти добежавшей до поворота Душелова.
Бросок был хорош. Точен. Прямо под лопатку. Душелов еще по инерции пробежала несколько шагов. Затем начала останавливаться и попыталась обернуться, но ноги ее заплелись, и она рухнула на асфальт. В тот же миг со всех окрестных деревьев взметнулись вороны. Сотни ворон.
Они беспорядочно кружились вокруг нас, некоторые садились нам на плечи, и все выкрикивали какие-то слова. Каждая свое. Было сложно разобрать в этом громком гомоне, но чаще всего звучали:
«Кар» «Кун» «Ты» «Снова» «Убил» «Меня» «Кар» «За что?»
Апокалиптическое зрелище…
Я проснулся(

0

5

DS написал(а):

Из двух зол, я лучше выберу себя.

А вот это надо запомнить и использовать...

0

6

Обезьяна с гранатой... Линдил с цитатой от ДС-а.. ))))

0

7

бери с него деньги за использование

0

8

NPC

Стой!

Остановись!

Брось читать это письмо и не ходи сегодня в трактир!

Знаю, - ты не бросишь. Ты всегда дочитываешь до конца. И этот кошмар снова повторяется.
Меня зовут Михась и я живу в небольшом поселке к Северу от города. Обычно, ты узнаешь о нашем поселке от трактирщика. Он рассказывает тебе, что какая-то тварь завелась в округе и убивает детей. Ты не можешь пройти мимо. Тем более, что за ее поимку обещано неплохое вознаграждение. И ты сможешь наконец-то купить у кузнеца меч получше.

Но иногда ты приезжаешь сам, прочитав это письмо, которое находишь в своем почтовом ящике. И я очень надеюсь, что однажды ты его все-таки не дочитаешь и не приедешь. И тогда, возможно, все закончится. Я не знаю кто его написал на самом деле, но внизу стоит моя подпись. Так что, предположим, что это действительно сделал я.
Каждую ночь я слышу, как Она поднимается ко мне в комнату. Моя спальня на втором этаже небольшого дома на окраине поселка. Вокруг очень тихо и я отчетливо слышу каждый ее шаг. Она поднимается медленно. Очень медленно. И ее сиплое дыхание всегда наводит на меня оцепенение. Я сижу в кровати и не могу пошевелиться, пока она поднимается по ступенькам наверх. Я пытаюсь позвать маму, но из горла вырывается только шипение. Тогда Она ускоряется, будто почуяв, что я проснулся. И через несколько мгновений дверь в мою спальню распахивается и в неровном свете луны, просачивающемся сквозь занавес, я вижу Ее очертания.

Она дотягивается до меня прямо с порога. Её длинные, тонкие, ледяные пальцы обвивают моё горло и вот я не могу уже даже шипеть. Она стаскивает меня с постели и волочёт вниз. Во двор. Там свет от луны ярче. И я могу рассмотреть Её лицо. Вернее, его отсутствие. Голый череп. И лишь странной формы челюсть и удлиненные клыки выдают в ней не человека. Я не знаю кто Она. Откуда. Почему приходит за мной каждую ночь. Сознание приходит ко мне в момент, когда просыпаюсь от Её шагов. И угасает, когда Она наклоняется поцеловать меня. Там. Во дворе. И ты знаешь, никакие другие картины из жизни не проносятся в этот момент перед глазами. Просто медленно наступает тьма. Тьма и тишина. А через некоторое время я снова просыпаюсь от шагов на лестнице и не могу кричать.

Иногда дверь распахивается, и на пороге стоишь ты. Запыхавшийся. Ты очень спешил успеть до темноты. И ты почти успеваешь. Но не успеваю я. Не успеваю предупредить тебя о том, что Она уже у тебя за спиной. И когда твоя голова подкатывается к моей постели, а тело грузно оседает на пол в проеме двери я начинаю плакать.

Да, я знаю, ты снова дочитал и уже собираешься в дорогу, чтобы успеть до темноты. Тогда у тебя будет шанс. А я буду продолжать верить, что однажды, ты все-таки сделаешь то, что написано в первых трех строчках. И этот кошмар прекратится.

С неугасимой надеждой,
Михась из Северного поселка.

0


Вы здесь » The Black Company » Всё обо всём... » Сны про БК