The Black Company

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Black Company » О "Черном Отряде" » Устав Альянса:


Устав Альянса:

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По причине того, что ваш АЛ несколько криворук тема была "случайно" удалена. Хотя он даже написал туда обидчивый пост о том, что интерес к Уставам просто так обычно не проявляют (это я к ШТ), и что результат теперь налицо... но, успев достать из кеша не удаленные страницы, сейчас накопирую основные положения.

П.С. Реально, стало лучше чем было!

П.П.С.: ВМ, ну елки, как маленькие дети - нужен был Устав для своего алли, так бы и сказали. Зачем был тот флейм на страницу? )

0

2

DS
Итак, мысль первая - понятие "нейтралитет", как характеристика альянса, мы не употребляем.. мы лояльны.. лояльны ко всем.
Драки без причин, и нарывания на них - моветон.
За любую драку должно быть заплачено) Иначе пусть хоть 10 раз ПКашат... плакать не будем) Просто дорастем и жестоко отомстим.)))))
Прежде всего интересы алли и клана. Личные амбиции не к нам. А в интересах алли и кланов, как мне кажется, всегда были - хороший эквип и приятные пати... так что рейды, рейды и еще раз рейды.

Традиции и Летопись - вот наш Устав. Читайте Кука.

HolyTrooper
В принципе в потенциальном уставе могли бы быть заголовки типа "не убий, не укради" и т.д. Но на деле весь "устав" - это руководство в любых ситуациях здравым смыслом. Альянс ни с кем не воюет, альянс ни на чьей стороне не выступает. То, что альянс защищает Дион, можно озвучить так: "Мы наняты на защиту замка", т.е. с таким же успехом нас могли бы нанять и СоЛ, и НВО, и кто угодно: врагов у нас нет. Да, и еще: флагаемся в любой ситуации только за деньги))) "Нет адены - нет флага")))
Вот, так я себе представляю "Устав"))

DS
Ну хорошо, признаЮсь, у меня уже давно отпало всякое желание копировать Уставы "нормального альянса, как коллектива взрослых людей, отвечающих за свои поступки". Ничего нового в них все равно не будет. И отличаться от Устава Вашего клана он будет разве что субъектом Устава и некоторыми пунктами. И ссылка на первоисточник, как на основу всех основ альянса, тоже была дана.. И Цитаты, позиционирующие внутриаллийные и межаллийные взаимоотношения, тоже присутствуют (для тех у кого нет времени читать весь цикл).

В альянс (в клан) приходят не ради Устава (я в это свято верю). В Линейку, по моему скромному мнению, играют не ради соблюдения каких-то условных норм. Человеческий фактор был и остается для нас решающим. Если нас не знают, не уважают, не любят, не ценят или еще какие-то "не", то никакой Устав не спасет. А если вы ищете в альянсе именно Устав, а не живое общение и совместную игровую деятельность, где ваша позиция не будет пассивной, то тогда рискну предположить, что нам не по пути.

Завернул, как обычно, мощно и с кучей "не".))) Хоть сразу в цитатник..

П.С.: По собственному опыту могу еще добавить, что Уставы пишут для того, что бы мотивировать непринятие или изгнание. Что бы заставлять что-то делать, ссылаясь на него. Но никак не для того, что бы заинтересовать кого-то во вступлении или в каких-либо добровольных начинаниях. Мы - свободные солдаты, а не регулярная армия. Мы - последний из Вольных Отрядов Хатовара!

Raniel
Если здесь позволительно отписаться влитому чудовищу, которым я на даный момент являюсь... Скажем так... Когда мы создавали клан я спер весь устав у хз кого, не в том дело что он мне понравился... Я его пролистал и он был признан ммм...актуальным на то время. Устав я уже не читаю пол года, люди вступающие в клан его "возможно" читают... Это в стиле заповедей... К чему это я.. Устав не нужен! Если кто либо решит упрекнуть меня в его нарушении... Мне будет приятно поспорить:) Мой клан, да и насколько  я считаю алли в которое я вступал, основано на общечеловеческой морали. Просто я думаю иной кодекс правил ненужен... Извините мну вмазаного если что непонятно..

Notalive
Я немножко опоздал к разговору с XHunter, ноя думаю что в свое время ДС не зря стучал пальцами по кнопкам набирая эти строки. Так как я присутствовал при создании клана и его кодекса (я позволю себе так считать) думаю что приведенные ниже слова и есть суть устава альянса. Я их немножко подредактировал в части местоимений. Вам судить.

1. Брат, если хочешь остаться с нами, тебе нужно запомнить одну вещь. Драться надо только тогда, когда нет выбора. Ты ведь понимаешь, что кто-то из нас тоже пострадает..

2. Зло относительно, хранитель анналов. Ты не можешь его потрогать, попробовать на язык или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем.

3. Они сражаются  за все то, чего хотят люди во все времена: за свободу, независимость, правду, права... Все субъективные иллюзии, вечные  лозунги и слова.     
Они  попадаются на приманку этих  слов. Они признают иллюзии и отрицают материю.
Никто не  спешит  назвать себя  злодеем,  есть только полчища святых - самозванцев. Историки победителей рассудят, кто из них плох, а кто хорош.
Мы  отреклись  от  титулов. И  мы  сражаемся  за  деньги  и  мифическую гордость. Все эти политика, этика, мораль здесь совершенно ни при чем.

4. - Мы  не герои, - продолжал Капитан, - мы  можем воевать. Мы  тверды духом. И мы с честью пытаемся выполнить свои обязательства. Но мы не умираем  за просто так.

5. - Я настаиваю на своих правах свободного солдата.
- У него есть право говорить, - согласился Лейтенант. Он уважал традиции еще больше, чем я.
- Ладно, пусть говорит. Никто не заставляет нас его слушать.
   И я снова повторил, что самые трудные времена... пока не понял, что спорю сам с собой. Хотелось уже все бросить.
- Каркун? Ты закончил?

6. Никто не  сложит песен в нашу честь. Мы - последний из Свободных Отрядов Хатовара, и наши  традиции и воспоминания живут только в моих Анналах.   
Мы - свои собственные гробовщики и плакальщики.
Отряд против всего остального  мира.  Он самостоятельный и не подвержен давлениям. Так всегда  было и всегда будет.

0

3

DS написал(а):

В альянс (в клан) приходят не ради Устава (я в это свято верю). В Линейку, по моему скромному мнению, играют не ради соблюдения каких-то условных норм. Человеческий фактор был и остается для нас решающим. Если нас не знают, не уважают, не любят, не ценят или еще какие-то "не", то никакой Устав не спасет. А если вы ищете в альянсе именно Устав, а не живое общение и совместную игровую деятельность, где ваша позиция не будет пассивной, то тогда рискну предположить, что нам не по пути.

Полностью с этим согласна.....в первую очередь Линейка для меня - это общение, это интересные пати и веселое времяпрепровождение.... а не Устав, который надо соблюдать, а иначе....будет тебе кара небесная=))))))(хотя я и читала цитаты приведенные в нашем Уставе....очень интересно, как будет время доберусь до полного цикла)
Самом главное ЭТО ОБЩЕНИЕ, НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗНАКОМСТВА.....вот так вот.....

DS написал(а):

Ну хорошо, признаЮсь, у меня уже давно отпало всякое желание копировать Уставы "нормального альянса, как коллектива взрослых людей, отвечающих за свои поступки". Ничего нового в них все равно не будет. И отличаться от Устава Вашего клана он будет разве что субъектом Устава и некоторыми пунктами.

Совершенно верно, сколько читала Уставов различных кланов в итоге вся информация однообразна и как будто под копирку, с небольшими дополнениями....

Отредактировано xMinx (04.09.07 10:37:25)

0

4

читать внимательно, если чего непонятно, читать снова, и так до полного понимания, если понимать нечем gl&fckof

банально прозвучит - подумайте прежде чем сделать.

человеческая глупость как и подлость безгранична, устал я от этого.

ЮЗ Ё ФКН МАИНД ПИПЛ!

з.ы. Велкам в НОН-ФАКТОР АЛЛИ(с)HellRomeo   :cool:   :D

Отредактировано Одноглазый (09.01.08 19:39:30)

0

5

Вообще-то, у нас принято заботиться о своих. Но при этом подразумевается, что и свои будут заботиться о нас. Существовало немало прецедентов, когда Отряд прекращал страдания брата, становившегося обузой.

0


Вы здесь » The Black Company » О "Черном Отряде" » Устав Альянса: