The Black Company

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Black Company » Всё обо всём... » Новости России


Новости России

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну не мог я обойти и не поделиться этой новостью с сокланами =)

Милиционеры стали жить на одну зарплату

В рядах органов внутренних дел временное табу на коррупцию. Сотрудники перестали брать взятки на дорогах, закрывать уголовные дела за мзду, осуществлять незаконную охрану. Причина — проводимая сейчас переаттестация, по итогам которой кто-то попадет в ряды полиции, а кто-то отправится на гражданку.

Сразу несколько представителей московского ГУВД признались изданию «РБК daily», что с 1 марта стали жить на одну зарплату, боясь не пройти через жернова аттестации. Оказавшись в полиции, такие сотрудники вернутся к привычному для себя образу жизни, предрекают эксперты.

«За все время службы я никогда не жил на одну зарплату, как сейчас, — пожаловался РБК daily инспектор столичной ГИБДД Анатолий. — Приходится сидеть на шее у жены, мои 23 тыс. уходят на погашение кредитов». Свое необычное поведение сотрудник объяснил проводимой переаттестацией. «Сейчас повсюду подставы, проверки, провокации. Не дай бог попадешься, и все — путь в полицию будет закрыт», — рассказал инспектор, добавив, что все его коллеги сейчас в схожем положении.

К слову, Анатолий обеспечивает безопасность движения на Рублевском шоссе и достраивает собственный трехэтажный дом в Подмосковье. Правда, стройку на время переаттестации, по его словам, также пришлось заморозить.

«Нам пока ничего не говорили про переаттестацию, но чувство неопределенности, которое сейчас испытывают большинство следователей, не из приятных», — заявил источник в Следственном департаменте МВД. Следователь также признался, что, пока не перейдет в полицию, предпочитает отказываться от сомнительных предложений. Схожая ситуация и в московском ОМОНе. Ранее их бойцов нередко видели активно подрабатывающими в эскорт-охране VIP-персон.

Напомним, переаттестация продлится до 1 июня.

Отредактировано Scadar (09.03.11 10:49:23)

0

2

Российские чиновники пересаживаются на УАЗики

В связи с открытостью информации, связанной с госзакупками, российский чиновник вынужден быть поскромнее в своем аппетите, который развился у него в области приобретения автомобилей. Цены на приобретаемые автомобили стали снижаться.И самая шокирующая информация состоит в том, что чиновники в некоторых случаях стали пересаживаться на отечественные автомобили. Администрация Нового Уренгоя для своих нужд приобретает УАЗ-3163 Patriot (или эквивалент) за 600 000 руб., администрация Семилукского муниципального района Воронежской области - Chevrolet Niva L за 449 900 руб., управа Советского района города Воронежа объявила конкурс на поставку машины ВАЗ-21074 (или эквивалент) стоимостью 205 000 руб., передает autonews.ru. Но в целом ситуация продолжает оставаться прежней-силовики приобретают самые дорогие внедорожники, пенсионный фонд РФ желает перемещаться на новых Audi A8 Long ,Toyota Land Cruser 200 4.5 TDI и Nissan Teana, а некоторые таможенники хотят Lexus LX 570, сообщает сайт autonews.ru.

0

3

А вот еще прикольная новость =)

Минздравсоцразвития раскрыло мечту российских ученых

Большинство уехавших за границу ученых готовы вернуться на родину. Такую точку зрения высказала заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова в интервью РИА Новости.

Чиновница подчеркнула, что 90 процентов живущих за рубежом отечественных специалистов «мечтают» о возвращении в Россию. «В том случае, если в нашей стране будут созданы условия для научной работы, то 90 процентов этих молодых ребят, не задумываясь, вернутся работать к нам, на радость себе и своей стране», — добавила Скворцова.

Заместитель министра рассказала, что в США встречалась с российскими исследователями, которые работают в 27 центрах Национального института здоровья (NIH) — американского фонда, выделяющего гранты на проведение научных исследований. По словам Соколовой, большинство из этих специалистов выразили желание вернуться на Родину.

В 2009 году ученые, работающие за рубежом, написали открытое письмо президенту и премьеру РФ, в котором назвали ситуацию в российской науке «катастрофической» и предложили ряд мер по исправлению положения. Вице-президент РАН академик Александр Некипелов назвал перечисленные мероприятия «потемкинскими деревнями».

В конце февраля еще одно открытое письмо президенту Медведеву с просьбой внести изменение в законодательство, которое чрезвычайно усложняет ведение научной деятельности в России, написали молодые (до 40 лет) ученые. Пока официальной реакции на это письмо не последовало. Подробнее о письмах ученых властям и их итогах можно прочитать здесь.

0

4

Тоже новость достойная внимания

Полицейским попалась несознательная учительница

Московский Комсомолец № 25587 от 10 марта 2011 г.

Не добившись от женщины признаний в расстреле участкового, оперативники посадили ее за мат

Неожиданное продолжение получила история с покушением на участкового ОВД “Гольяново” Гагика Беняминяна, совершенным 2 марта этого года. В тот же день в своей квартире была задержана учительница музыки, 45-летняя Елена Журина (та самая, “врагом” которой националисты объявили Беняминяна). По ее словам, сотрудники ОВД “Гольяново” на протяжении двух суток выбивали из нее признательные показания. Не дождавшись признаний, полицейские обвинили ее в оскорблениях сотрудников правоохранительных органов, за что она провела в спецприемнике еще пять дней.
   

Напомним, что у Журиной в течение долгого времени был конфликт с соседями по коммуналке, выходцами из Средней Азии. По словам Журиной, во всех конфликтных ситуациях на сторону соседей вставал расстрелянный участковый — Гагик Беняминян. В конечном итоге Журина даже получила условный срок за угрозу убийством соседа.

Отрабатывать причастность учительницы музыки к расстрелу участкового сотрудники ОВД “Гольяново” принялись в тот же вечер, когда было совершено покушение. Как рассказала сама Елена, она пришла домой после курсов повышения квалификации. Подойдя к дому, она увидела “очень много милицейских машин”. О покушении на милиционера она к тому времени ничего не слышала.

— Спустя 10 минут после того, как я зашла домой, ко мне ворвались люди в штатском. Не представившись, не предъявив документы, потребовали мой паспорт. А затем заявили, что я заказала убийство участкового, и потребовали ехать с ними, — рассказала Елена.

По словам женщины, у нее забрали мобильный телефон и “не разрешили позвонить ни друзьям, ни людям, которые могли бы защитить ее интересы”. По ее словам, в момент покушения на убийство участкового она была на другом конце Москвы в магазине. У нее сохранился чек, на котором проставлены дата и время. Кроме того, у нее были люди, которые могли это все подтвердить. Тем не менее Журину привезли в ОВД “Гольяново”. Там, как она утверждает, ее допрашивали двое суток, требуя признаний в том, что это она “заказала Беняминяна”. Также сотрудники правоохранительных органов пытались выяснить, могла ли учительница заплатить за заказное убийство, и интересовались ее доходами.

На третьи сутки Журину привезли в Преображенский районный суд Москвы. Там сотрудники милиции ОВД “Гольяново” заявили, что Журина нецензурно их оскорбляла.

— Я с роду этого не делала, и никто от меня такого не слышал, — сказал женщина. — Мировой судья участка 112 Анжела Гюнашян не предоставила мне адвоката, и меня посадили на пять суток за “мелкое хулиганство”. Сотрудники милиции угрожали мне, говорили, что все равно расправятся со мной и вообще посадят на 15 суток за то, что оказала сопротивление...

На свободу Журина вышла 7 марта.

— Дело передано ГСУ СКР. Дело засекречено, и комментировать ход его расследования вам никто не будет. А сотрудники ОВД “Гольяново”, возможно, осуществляли оперативное сопровождение, — пояснили “МК” в УВД ЗАО.

0

5

Согласно указу, подписанному президентом Дмитрием Медведевым, бизнес сможет участвовать в экспертизе ведомственных нормативных актов. Таким образом, бизнесмены смогут выявлять положения, которые затрудняют инвестиционную и предпринимательскую деятельность. Свои жалобы предприниматели будут направлять в Минэкономразвития (МЭР), которое, в свою очередь, сможет проводить экспертизу действующих актов. С предложениями об их отмене МЭР может также обращаться в правительственную комиссию по административной реформе.

http://news.rambler.ru/10498368/

Ну хренли сами ничего не можем, пусть тады они сами себе законы придумывают.

Отредактировано Scadar (19.07.11 16:53:39)

0

6

Scadar написал(а):

Ну хренли сами ничего не можем, пусть тады они сами себе законы придумывают.

не совсем понял кто "сами" и кто "они"

Отредактировано PanicAttack (27.07.11 08:47:42)

0

7

Они повсюду (с)

0

8

Сами вы они....

0

9

Сани выгони!

0

10

Сало не соли!

0

11

"Когда мы чихаем, сопли развивают скорость в полёте до 160 км/ч"
http://www.soplea.ru/

а вообще предлагаю конкурс на самую бестолковую заметку... победителя не ждет ни чего!

0

12

По одним статистическим исследованиям, нормальный человек пукает около 14 раз в сутки...
По другим статистическим исследованиям, нормальный человек смеется около 15 раз в сутки...

Какие из статистов врут? Обычный человек пукает реже чем смеется, или же смеется чаще чем пукает? Какова зависимость между пуканьем и смехом? На эти и другие вопросы мы дадим ответы в нашей следующей передаче..

0

13

Да любой мой пост сразу выйграет.....

0

14

ели унял слезы, уж не знаю чего, радости или горя)) почувствуйте момент...))))

xxx: "В целях предотвращения пожаров и борьбы с ними, в Краснодарский край отправлены 25 икон "Неопалимая купина".
xxx: Вот вам модернизация, вот вам Сколково, и вот вам нанотехнологии!

(с) это с баша http://bash.org.ru

0

15

ну так баян же... да еще и с баша(

0

16

Если бы баян....

0

17

PanicAttack написал(а):

adar написал(а):Ну хренли сами ничего не можем, пусть тады они сами себе законы придумывают.не совсем понял кто "сами" и кто "они"

Сами это правительство. Они это бизнесмены.

Они кстати и начинают придумывать:
повышение пенсионного возраста
Продолжительность рабочего дня
Оплата больничного листа

Здорво хули

0

18

Вот вам еще.

Рослесхоз предложил штрафовать за летние прогулки в лесу[AD]

Cтатс-секретарь Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов предложил внести в Кодекс об административных правонарушениях поправки, вводящие штраф за нахождение в лесу в период запрета, а также повысить штраф за разведение костров. Об этом 23 августа сообщает РАПСИ.

По словам Панфилова, необходимость ужесточения наказаний связана с тем, что девять из десяти пожаров в лесах происходит по вине посетителей, нарушающих правила пожарной безопасности. "Контроль будут осуществлять те, кто осуществляет государственный пожарный надзор, таких сотрудников около 16 тысяч", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление представителя Рослесхоза.

Уточняется, что за простое нахождение в лесу в специально введенный период запрета обычных россиян будут штрафовать на сумму от 300 до 1000 рублей, а должностных лиц - на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Штраф для юридических лиц составит 30-50 тысяч рублей. Поправки предусматривают увеличенные штрафы за разведение костров: 1,5-2 тысячи рублей для физических лиц, 7-12 тысяч рублей для должностных лиц, 50-130 тысяч рублей для юридических лиц.

Веселей, веселей, веселее

0

19

СУПЕР НОВОСТЬ. Просто прелесть а не новость.

Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР). Новый федеральный орган исполнительной власти должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве (копия есть у «Ведомостей»). РАМР будет подчиняться Минфину и координировать деятельность с МИДом.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /26/266275

Я думаю россияне сами оценят этот изысканный, аристократический юмор. От себя даже нечего добавить. Правильной дорогой идете товарищи.

0

20

Да норм все... уже надоело думать куда бы лишние деньги деть...

0

21

куда сообщить номер своей зарплатной карточки, чтобы мне начали переводить деньги?

0

22

Очевидно в главный друдом Москвы, Красная площадь догадайтесь номер дома....

0


Вы здесь » The Black Company » Всё обо всём... » Новости России