The Black Company

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Black Company » О "Черном Отряде" » Книга Линдила.


Книга Линдила.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

«Безжалостны истории страницы,
Писать на них — удел не слабаков.
За каждой строчкой — чьи-то судьбы, лица,
Рев пламени, лязг стали, стук подков.
Но время — добрый друг и враг заклятый —
Неумолимо увлечет их в тень,
И станет для потомков просто «датой»
Кому-то жизнь перевернувший день.
...И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя...»

Глава 1
В те дни отряд находился на службе у самого себя.
Кто-то говорит, что нас больше нет, кто-то в это хочет верить, но все они понимают что это не так. На самом дели мы снова пустились в путь, оставив за спиной очередное поле битвы.
Когда-то мой предшественник писал, что Отряд вынужден вечно возражадться из пепла, и похоже, он был прав. Вот уже несколько лет как Отряд не может набрать в свои ряды больше двух сотен солдат. А сейчас нас осталось не более трёх дюжин.…Но мы выживем, потому что всегда выживали, назло всему миру.
Тот мир, в котором Отряд существовал эти годы был уничтожен, вернее сказать, стёрт с лица земли. В нём не осталось ничего кроме руин городов и трупов его обитателей…и вокруг пепел…один пепел. В живых остались немногие. И эти счастливцы теперь бежали в другие миры. В числе выживших были и солдаты Отряда.
Я лежал и смотрел на звёзды, здесь их было невероятно много. Один мой друг говорил что звёзды это души умерших, они смотрят на нас и освещают нам ночью дорогу, когда прочий свет предаёт нас. И, действительно, за прошедшие несколько дней погибли миллионы человек, эльфов, гномов, орков….Один безумец захотел править миром и собрал под своим началом огромную армию. Но эта армия всё же не устояла под натиском Чёрного Отряда. Тогда повелитель применил своё самое страшное оружие, будучи великим магом, он призвал древнюю силу огня себе на помощь. Но даже он не смог с нею совладать, огонь вырвался и поглотил весь мир. Потребовалось отдать его жизнь и жизни наших собратьев магов, что б остановить разрушения. Когда огонь и дым понемногу рассеялись, мы увидели, что стало с миром, всё было чёрным и только изредка встречались живые существа. После этой войны в живых остался максимум один из сотни. Наш наниматель погиб, и мы были свободны. Мы устремились сквозь врата в другой мир, чтобы там продолжить поиски былинного Хатовара.

0

2

Глава 2
Я проснулся от того, что капля воды упала мне на нос. Было раннее утро, и капли росы капали с крыши палатки. После долгих поисков одежды я вышел наружу и огляделся, всё было как обычно, разве чуть больше шума. Моя палатка была расположена на самой опушке леса, над ее дальним краем нависал могучий дуб. По сути это была не палатка, а довольно большой шатер, который полагался мне как летописцу для хранения анналов и письменных принадлежностей. Внутри царил творческий беспорядок, из-за долгой стоянки накопилось просто море заметок и прочей мишуры, которую мне полагалось рассортировать и записать в анналы. Все это накапливалось, смешивалось с разным хламом и с каждым днем мне приходилось прикладывать все больше усилий, что б найти хоть что-нибудь полезное. Но мне, в общем, то было наплевать.
- Капитан ждёт тебя у себя – прохрипел Сержант, подкравшийся пока я пытался проснуться, разглядывая лагерный пейзаж.
- Черт. Ты меня напугал. Что ему от меня понадобилось? – Я был удивлён, так как уже месяц отряд стоял лагерем у опушки леса и занимался ровным счетом не чем.
- Если бы ты меньше спал, то был бы в курсе, что дозорные сцапали группу парней прошедших сквозь врата.
- Оо! Как им это удалось?
- А я откуда знаю. Капитан до ужаса удивился когда их привели к нему. Похоже, они свалили из нашего мира сразу после нас, только задержались в пути. Давай иди уже к Капитану пока он не начал злиться - Сказав это, он развернулся и зашагал в сторону двух солдат валявших дурака у костра.
Палатка Капитана стояла в самом центре лагеря, и у неё как обычно было много народу. Так уж у нас всё устроено, всем всегда, что то нужно от Капитана, а у него нет времени, что бы решать все вопросы, которые приходят в голову нашему брату.
С виду палатка капитана не чем не отличалась от остальных. Но в нутрии всё было совершенно иначе. Повсюду были развешаны карты, на сколоченных на скорую руку столах в беспорядке валялись отчеты и донесения. За занавесью в дальнем углу виднелась койка. У правой стены стояли доспехи старика, даже будучи пустыми они выглядели угрожающе. Эти доспехи уже много лет в отряде и не один капитан носил их, наводя ужас на врагов и подбадривая наших солдат. Но главным украшением комнаты естественно был Капитан. Он как всегда сидел в своем кресле и корчил из себя большую шишку.
- О! Неужели наш глубокоуважаемый летописец почтил нас своим присутствием. Мы уже начали волноваться, не заблудился ли ты в нашем “гигантском” лагере. Где ты шлялся?- Капитан, похоже, был в хорошем расположении духа.
- И правда, чем я должен заниматься в 6 утра… - Я уже понемногу начал жалеть что припёрся сюда, слушать остроты Капитана в мой адрес это не самое интересное занятие которое я мог найти в этом царстве скуки.
- Ты, наверное, уже знаешь, что наша разведка остановила вот этих ребят, они пытались пробраться к нашему лагерю.
- Очень рад, что эти оболтусы хоть чем то занимаются у себя на посту. Я так понимаю, ты хочешь, что б я занёс этот подвиг в анналы?
- Ха. Юморист – острить здесь имел право только Капитан - Эти ребята хотят попасть в Отряд. И на первый взгляд у меня нет возражений. А поскольку тебе всё равно нечем заняться я решил поручить их тебе.
К такому повороту событий я годов не был. Я не помню когда в последний раз мы пополняли свои ряды, но когда мы этим занимались, мы не набирали людей прямо из леса.
- И почему этим должен заниматься Я? Я вроде как летописец. А ты со своими делами мог бы и сам разобраться…
- Во первых если я тебе об этом говорю значит это уже твоё дело. А во вторых эти парни стрелки, а всеми делами касающимися стрельбы с этой секунды занимаешься ты.И брось эту привычку хамить мне, а то это всё плохо кончится – Капитан начинался злиться. Он терпеть не мог мою манеру общения, и тем более ему не нравилось, что я выставляю его дураком перед новичками.
- Да, сэр – И я переключил внимание на парней, стоявших возле второго выхода из палатки. Это была довольно странная компания: два эльфа и человек. У всех были длинные деревянные луки и кинжалы на поясе.
- Я думаю если никто не будет против, мы примем их в Отряд уже сегодня вечером, так что лучше введи их в курс дела… - начал, было, Капитан.
- Какого дела? – опять не удержался я – Плевать в потолок я думаю, они и сами умеют, а больше мы тут не чем не занимаемся – на лицах новобранцев появились довольные улыбки.
Когда нибудь мой язык заведёт меня в могилу, а пока что я отделался месяцем дежурств у врат и работой гида для моих новых подчиненных. Раздраженный Капитан отправил нас “погулять” и по пути попросить Лейтенанта зайти.
Я вышел о том стоило ли бесит Капитана только ради того что бы разогнать скуку. Прейдя к выводу, что этим разговором я загубил себе месяц халявы я собирался пойти позавтракать. Как вдруг раздался голос
- Сэр, мы так и будем тут стоять? - говорил эльф. Чёрт… я совсем забыл про них. Отлично теперь последний свободный день проведу, рассказывая за каким деревом у нас отхожее место…
- Ладно, парни, начнём со знакомства. Я Линдил. Здешний летописец и самопровозглашенный начальник разведгруппы по совместительству, – лениво вспоминая, что именно надо показывать и рассказывать людям, впервые попавшим в Отряд.
- Ангел. Вернее Ангел Шутов – Это был крепкий с виду парень, по всем параметрам подходящий под облик солдата Отряда.
- Я Шорох. – Тёмный эльф… таким как мы следует ненавидеть друг друга, вот уже сотни лет как эльфы раса эльфов раскололась на светлых и тёмных, мы всегда враждовали безжалостно истребляя друг друга. Но теперь я солдат Чёрного Отряда и такие мелочи как национальные распри не должны меня беспокоить, да и признаюсь я никогда не понимал этой вражды…
- Друзья зовут меня Беро – сказал второй темный эльф. Не знаю, как можно описать темного эльфа, на мой взгляд, они все одинаковые. Так что я отложу это на тот момент, когда успею с ним познакомиться.
- Очень хорошо, а то я, было, думал, что так и останусь единственным стрелком на деревни.… Идём за мной – и я повёл их в сторону оружейной палатки.

0

3

Глава 3
Пост у врат не представлял из себя ничего интересного. У края дороги, в двухстах футах от врат стоял трёх этажный домик, носивший гордое название – сторожевая башня. На первом этаже была небольшая оружейная и что то вроде кабинета. На втором этаже была кухня и наши койки. Третий этаж, в общем, то был просто крышей с зубчатым парапетом, где хватило бы места для дюжины стрелков. Единственное что защищало постовых от опасностей окружающего мира это простенький частокол и тяжелая дубовая двери вместо ворот. Обычно гарнизон башни был не меньше чем пять человек, а сейчас нас было всего четверо: я и трое новобранцев.
Капитан посчитал, что лучший способ испортить мне жизнь это отослать меня черти, куда под предлогом обучения новеньких, которые на мой взгляд и сами всё это умели. Ну и естественно я занимался чем угодно кроме этого. В моём графике ночных дежурств на крыше, почему то отсутствовало имя Линдил, и меня это конечно полностью устраивало.
Составляя этот график я не учел то что мне обязательно захочется тишины покоя… романтики ночи… то есть подняться посреди ночи и подышать свежим воздухом. В первую же ночь я не смог уснуть и поднялся на верх.
- Здравствуйте, сэр. – Сегодня дежурил Шорох.
- Оставь эти “сэр” в покое, терпеть не могу глупые формальности. Да и не хочется мне что б ты меня заставлял сэркать когда перерастешь по званию…
- Да, сэр…чёрт, извини, привычка.
- М-да… Ладно, как тут дела?
- Всё спокойно. Вокруг на пару миль ничего живого.
- А врата? – Осведомился я, бросив взгляд в сторону равнины.
- Без изменений, разве что там темнее, чем вокруг, но это вроде как в порядке вещей.
- Хорошо… - и я замолк, уставившись на звёзды, между тем становилось всё холодней. А ведь и правда, скоро зима, а мы не знаем, что она может принести в этом мире. Но все, же эта ночь не предвещала ничего плохого, всё застыло, но не так как перед бурей, всё вокруг излучало спокойствие, и я по не воле расслабился, вспоминая, когда в последний раз я просто смотрел на звёзды.
- Не долго нам осталось наслаждаться этим спокойствием. В ближайшее время должны вернуться наши разведчики, и мы снимемся с якоря, на встречу очередной битве – с минуту я стоял, обдумывая, что сказал – Устал я от всего этого… кругом гибнут люди, а я ничего не могу с этим поделать. Я помню каждого из наших парней погибших ради того что бы мы жили дальше. Только это мне и осталось, помнить ушедших и ждать своей очереди отдать жизнь за то, что мне дорого – когда воюешь столько времени сколько я начинаешь верить в смерть, теперь я точно уверен что когда-нибудь она прейдёт и всё рано я буду не готов принять её – Это первый раз за десять лет когда у нас есть время отдохнуть. Это всё трудно понять, война отбирает у меня друзей одного за другим, а я всё равно каждое утро берусь за лук.
- Почему ты вступил в Отряд? Почему ты еще здесь? – Не знаю было ли ему интересно или он просто слушал бредни старшего по званию, но я так и так не мог заткнуться, в прочем я, ни когда не умел молчать, если мог вставить, хотя бы одно слово.
- Отряд это моя семья, мой дом, и я сделаю все, что в моих силах, что бы он продолжал жить. Это хорошая отговорка для таких как я, ведь я и правда верю в это, но боюсь это давно не единственная причина. Я не могу не замечать огонь, который загорается в моих глазах и холод, окутывающий мои мысли когда я кладу стрелу на тетиву и слышу предсмертный крик когда она достигает цели. Я стал убийцей который не сможет жить без войны… да я мечтаю о покое но достичь его могу только перешагнув через мёртвого врага, и к сожалению мне это нравится.
Шорох молчал. Мне тоже было нечего больше сказать, и я встал всматриваться в даль в надежде отвлечь мысли от своей участи. Ну и ладно, я буду таким какой я есть пока мир не заставит меня сменить приоритеты. Где то на западе завыл волк. Я резко развернулся.
- Странно, я думал их тут нету. Смотри, что б эти твари к нам не приближались, не хватало мне ещё посреди ночи волков отстреливать. Спокойной ночи – и я пошел в низ.
- Спокойной ночи Линд – сказал он, пытаясь высмотреть, где именно были волки.
Когда я проснулся, на улице уже было светло. Пара солнечных зайчиков бегало по комнате. Спокойное утро, мечта любого солдата, да и, наверное, любого рабочего, не надо ни куда бежать ни в кого не надо стрелять, даже как то странно. Я привык просыпаться под мат сержанта, а не под пение птиц. К моему величайшему изумлению на столе меня ждал завтрак, надеюсь, он ждал именно меня. Я спокойно поел и уже собирался удивиться, почему ко мне никто не престаёт, когда в комнату влетел Ангел.
- Там за вратами кто то идёт – выпалил он. Ну вот, начинается, никогда не о чем не жалей а то будет в десять раз хуже.
- Кто? – пробормотал я.
- Люди, какие то – вот последствие армейской службы, люди отвечают по существу и в итоге ничего всё равно не ясно.
- Ясно дело, что не звери – хотя на равнине мог оказаться кто угодно – Сколько их, как далеко?
- От сюда понять трудно, наверное, один. Будет тут через час другой.
- Просто шикарно… ну пошли на них посмотрим – сказать по правде в моё хорошее утреннее настроение чужаки вообще ни как не вписывались.
- Ну и где он? – спросил я у Шороха, поднявшись на крышу.
- Вон там – он показал пальцем на пару медленно приближающихся к нам по срой дороге ведший к равнине. – Он показался на горизонте где то пол часа назад но поначалу я не предал им значения…
- Так Ангел, наблюдай за ним и дай знать, когда он приблизится к вратам.
Прежде чем спуститься, я обвёл взглядом местность вокруг башни. Спокойный утренний пейзаж. Макушки деревьев едва колебались на ветру. Листва и трава поблескивала каплями росы. Надо же, я и не знал что здесь может быть так красиво. Это место может показаться идеальным, если бы не волки.
- Шорох! Что это такое?! – на земле между башней и лесом лежали трупы волков.
- Что? Где? Ааа… они пытались подобраться сюда ночью, один даже почти перепрыгнул частокол. Ну, я и перестрелял их.
- М-да… первая ночь и уже дюжина трупов… плохо всё это кончится. Ладно, сделаем так. Волков немедленно закопать в лесу и возвращайся сюда. Как только встретим гостей, можешь пойти поспать. – На самом деле я никогда не хотел командовать, не моё это, но всем на это конечно наплевать. Я единственный из старой гвардии кто умел обращаться с луком, да и то, что я эльф отнюдь не помогало мне избавиться от этих обязанностей, там, на верху вбили себе в голову, что я справлюсь и теперь мне приходилось стараться, что бы не разочаровать Капитана. К моему счастью в разведку меня посылали редко и я в основном командовал стрелками во время сражений, которых пока не было. В общем если бы у Капитана был выбор, то я бы никогда не поднялся выше, чем рядовой по званию, но я как назло оказался единственным уцелевшим. Хотя есть еше Ярик. Как я недавно выяснил он неплохо обращается с луком. И теперь я вынашивал подлые замыслы о том кК спихнуть на него всю свою работу.
Спустившись, я наткнулся на Беро. Он сидел за столом и точил свой кинжал.
- Доброе утро – ухмыльнулся он.
- Угу – мой любимый ответ, подходящий практически всегда.
- У нас гости?
- Угу.
- Скоро будут?
- Угу…то есть через часик с чем то.
- Как встретим?
- Выйду к ним поболтать, если что Ангел с Шорохом прикроют с башни – план был на столько гениален, что провалиться он был просто обязан, но меня естественно это не смущало.
- С тобой можно?
- Давай… а пока что пошли займёмся земляными работами – я улыбнулся
- Чем?
- Шорох ночью настрелял нам работы.
- Что то до меня не доходит…
- Пошли сам увидишь. – Мы спустились по угловатой лестнице и оказались в коротеньком коридоре между двумя камерами, импровизированная тюрьма, камеры были только для вида внутри каждого было по люку в подвал, там то и держали заключенных. Пока что там никто не побывал, и я не думаю, что когда-нибудь побывает. Я подошел к своему столу и из длинного потайного ящичка достал лук и стрелы.
- Убери свою игрушку и возьми две лопаты – сказал я, натягивая тетиву на лук закину. Затем закинул лук с колчаном на плечи и вышел во двор.
Двор представлял из себя пространство между башней и частоколом, ширенной десять-пятнадцать футов. Тут ничего не было кроме дров у задней стены башни и домика, в котором находилась пародия на туалет. Подняв засовы мы вышли на дорогу. Предыдущие дежурные для того, что бы разогнать скуку построили маленькую сторожку и шлагбаум преграждающие путь вниз по склону. Гениальность этого сооружения состояла в том, что этой дорогой проходит 10 человек в сто лет… и то они этот шлагбаум просто обойдут.
- Так, нам туда – он шел за мной пытаясь угадать, что я имел ввиду под земляными работами. В лесу были слышны, какие то звуки, я не колебаясь пошел туда. В тридцати футах от опушки Шорох копал яму.
- Как то у тебя медленно продвигается…
- Корни мешают.
- Да…не подумал. Ну ладно мы решили тебе помочь, а то ты тут до вечера проторчишь.
- С чего бы это? – Пробурчал он, тут не так уж и много работы было, просто мне было нечем заняться, и я решил размять мышцы.
- А зачем мы тут копаем? – до Беро так и не дошло на кой чёрт я копаю яму посреди леса.
- Гостей закопать если они мне вдруг не понравятся. – Я рассмеялся.
- Думаю, этого хватит. Пошли за трупами.
- Трупами?! Кого вы уже….. – потрудиться объяснить, что мы имели в виду волком естественно никто не собирался.
- Да так, ничего особенного – усмехнулся Шорох.
Мы вышли на опушку и потащили парочку волков к яме.
- Ах, вот оно что… нет, что б сразу сказать…
- Вот ещё – фыркнул я.
Вернулись в башню мы как раз вовремя, что бы услышать, наши гости через пять минут пересекут врата.
- Ладно, пойду, надену доспехи, а то в этой фигне я как то не представительно выгляжу. – Спустившись, я откопал свою лёгкую кольчугу и щитки, давно я их не одевал, по началу они даже показались мне тяжелыми. Надо же, они все ещё блестели.
Спустился Беро.
- Они уже почти дошли до врат!
- Ну, пошли их встретим….
Мы вышли и встали за шлагбаумом, изображая самых крутых парней в мире. Когда они подошли на расстояние выстрела я смог разобрать, что это огромный орк. Он был весь закован в броню, так что кроме злющих глаз ничего не было видно. Ну да, это не мог быть просто крестьянин, только не в мое дежурство. Я пробурчал, что-то невнятное по поводу своего везения и уставился на орка
Он остановился в пяти футах от шлагбаума.
- Стой, кто идёт? – Самое банальное, что я мог сказать, хотя тон выдавал насмешку.
- Говорящая еда? Оо! – загоготал орк.
- Я спрашиваю, ты кто? – насмешку как рукой сняло, трудно не потерять чувство юмора стоя перед двух метровым орком.
- А тебе то, что, светлоухий? - Прорычал орк. Странно…Его голос показался мне знакомым…
- Если ты продолжишь общение в таком тоне, то боюсь наша миля беседа скоро закончиться. Так что думаю тебе лучше ответить.
- Звучит, так как будто ты можешь мне, что то сделать... – Эта сволочь орк смеялся надо мной.
- Ладно, ты сам напросился, я развернулся в сторону башни и поднял руку.- Шор с Ангелом натянули луки. И я снова повернулся к орку. – Так лучше?
- И это так в Черном Отряде встречают старых друзей?
- Друзей? Что то я не помню, чтоб среди моих друзей были….
- Хм, когда я узнал что вы направляетесь в Аден я предполагал что вы хотя бы немного обрадуетесь мне. Сволочь ты Линд – и он снял шлем.
- Ал? Алатор!!! Итить твою…Я думал ты подох давно.
- Размечтался.
- Лан извиняюсь за теплый прием. Беро проводи его к капитану. Думаю, он будет рад его видеть. - Он назвал этот мир Аденом, надо будет взять на заметку. Мы не знали, как этот мир называется, мы выбрали его практически наугад, когда уходили из нашего мира.
- Что?
- Ничего! Давай быстрее, а то помниться вот этот орк ничего не имеет против закуски из эльфийских ушей – рассмеялся я.

0

4

Глава 4
Следующим вечером Беро вернулся и сказал, что через неделю мы выступаем. Он был не один, с ним пришло пара человек.
- Что они тут делают?
- Капитан сказал, что б ты познакомился со своим взводом.
- Моим…взводом? Чего он там накурился, с каких пор у меня есть взвод?
- Я откуда знаю, по-видимому, ты теперь будешь руководить лучниками.
- Только этого не хватало… Пусть этим Ярик занимается….или вон Шор… Ладно покажи им где они буду спать и перепишите график дежурств.
До конца недели мимо нас прошло еше человек тридцать. Кое-кто из них заканчивал свое путешествие в могиле у западной окраины лагеря.
Через неделю мы оставили лагерь и маршем двинулись в сторону ближайшего города. Им был Глудио.

0

5

Глава 5
Сразу после прибытия Капитан отдал приказ рассредоточиться по округи для того что б поначалу не привлекать внимания ну и собрать денег пока мы не найдем себе постоянного хозяина. Через месяц мы должны были встретиться в одном местечке на северо-востоке от Глудио.
Неподалеку от сюда здесь имелась эльфийская деревушка, туда я и отправился. Вокруг деревни были руины древних городов и крепостей эльфов. Земли эти явно претерпели не мало войн и только теперь сюда понемногу возвращалась жизнь.
Когда до деревни оставалось не больше полумили дорогу мне преградил орк.
- Стой! – Взревел он.
- Тсс, выкрики такого рода меня немного раздражают. А ты же не хочешь злить мирного путника. – Нагло ухмыльнулся я.
- Что?! Сейчас ты умрешь ничтожество!! - И он побежал на меня, высоко подняв меч.
- Большая ошибка. – Я пригнулся и проскользнул у него под рукой, попутно воткнув кинжал ему под колено. Это ему особого вреда не причинило, но разозлился он порядочно. Затем снова взревев, он попытался рубануть меня мечем, я кувыркнулся вперед выдернул у него из колена кинжал и тут же полоснул по ахиллову сухожилию. Он упал, а когда встал тут же получил стрелу в лоб.
- Весело у них тут… - орки ни как не вязались с моими представлениями об эльфийской деревне. Я сам эльф и на моей родине такого никогда не было. Ну, в прочем это не мое дело, срублю тут деньжат по быстрому и свалю от сюда.
Деревня представляла из себя парящий в воздухе кусок скалы с тремя мостами на землю. Северный мост спускался к корням гигантского, священного дерева. По центру деревни росло еше одно дерево помоложе. Сама деревня парила над озером, вероятно тоже священным, ибо эльфы не строят свои дома, где попало.
Я поднялся по мосту и остановился перед стражей.
- Привет парни.
- Добрый день, путника. Я Райен начальник стражи. – ответил один из них. Оба стража были закованы в сталь. Ответивший мне держал в одной руке меч а во второй шит на котором было вырезано изображения дерева растущего посреди озера.
- Как у вас тут дела? Что нибудь интересное происходит?
- Да как вам сказать. Деревня только недавно оправилась от войны с орками.
- Что за война?
- Хм, я так понимаю вы не местный?
- Нет, я прибыл сюда из далека, всего пару дней назад.
- Понятно. – он на секунду задумался, потом заговорил – Три года назад в наших краях показались орки. По началу охотники говорили, что натыкаются в лесу на их следы. Наши старейшины не поверили, мы уже несколько сотен лет не встречали орков. Однажды гуляя по лесу мы с другом наткнулись на троих орков. Двоих мы убили, но третий сбежал, мы следовали за ним, пока он не забежал в нашу старую крепость. Мы прокрались внутрь, их там были сотни. Элор пожертвовал собой, что б я смог уйти и предупредить всех. Потом была война, мы потеряли почти всех своих, нас осталось не больше сотни, к счастью теперь в городе пришли новые жители и орков больше нету.
- Не хочу тебя огорчать, но в полу мили от сюда на меня напал орк. Его труп все еше лежит вон в той роще.
Не может быть! – стражник был потрясен. На его лице читалась смесь злобы и ужаса. – Как… Как это могло случиться…Спасибо тебе путник. Я сейчас же вышлю разведку. Если вы правы, скоро здесь будет очень жарко.
- Удачи. – Ну вот, началось, где бы не появился Отряд или его члены всюду начинаются войны. Обреченные воевать.… Даже если мы попытаемся зажить мирно, война найдет нас и заставить играть в свои кровавые игры.
Я нашел небольшую таверну, где не задают лишних вопросов, и заплатил на пару дней вперед. На следующее утро я отправился искать работу. Обойдя полгорода, я уж было подумал, что зря сюда приехал, как вдруг вышел к западным воротам. Подойдя к стражникам, я спросил:
- Эй, парни работы не найдется? – изобразив на лице, что то вроде хитрой улыбки.
- Может быть, и найдется, начальник как раз объявил о наборе добровольцев в помощь страже – пошли, отведу к нему. – И он исчез в дверном проеме башни, я последовал за ним. Мы поднялись по винтовой лестнице и зашли, в какую то дверь.
- В конце коридора дверь, за ней лестница, поднимешься на один этаж и там будет кабинет начальника, а мне надо оставаться у ворот.
На левой стене коридора были прорезаны бойницы и стояли подставки для стрел. Из бойниц открывался отличный обзор на берег озера и мост. Поднявшись по лестнице, я уперся в мраморную дверь, к моему удивлению она оказалась до ужаса легкой.
- Разрешите?
- О это вы? Рад вас видеть….Извините, как вас называть?
- Для вас Хромой.
- Очень приятно. Вам что нибудь нужно? – это был тот стражник, который встретил меня вчера у ворот.
- Да вот ищу способ подзаработать. Ваши солдаты сказали, что вы набираете добровольцев… и думаю, мои услуги вам пригодятся.
- Да.… Тот орк, которого вы убили, был не один, когда мы до туда добрались двое его приятелей шарили у него по карманам. После допроса один из них раскололся и сообщил, что в крепости собирается новая армия, пока что она слаба, но быстро растет.
- А в чем заключается моя работа? – судьба деревни меня не сильно волновала, мне б заработать и свалить побыстрее.
- Вы будете патрулировать окрестности и не давать оркам выбираться на поверхность, пока мы не соберем солдат и не сможем дать им бой. И разделаться с ними рас и на всегда. За каждого убитого орка плачу золотом, принесешь мне их амулеты как доказательство.
- Когда приступать?
- Да хоть сейчас.
- Хорошо. Готовь деньги начальник, партия амулетов будет уже вечером.
- Ха. Удачи. – и я пошел за своей броней оставленной в таверне.
Веселая, однако, мне попалась работа, я то думал, что буду дрова колоть…. А меня просто отправили по развлекаться в лесу. Думал я, поднимаясь к своей комнате. Оставив пару заметок в летописи отряда, я облачился в свои железки и спустился вниз. Пара пьяниц в углу с удивлением пялились на меня.
Всю дорогу до ворот меня провожали изумленные взгляды и крики ребятишек. Не знаю, чем и было вызвано такое внимание к моей персоне, но это меня заинтриговало. Проходя мимо стражи, я бросил им пару слов и заметил, как один из них скрылся за дверью башни.
Дойдя до того места где я встретил орка, я остановился и начал искать следы. Их на удивление оказалось много, похоже пол часа назад тут побывал небольшой отряд орков. Они задержались здесь не надолго, но наследить успели порядочно. Следы вели на восток, и я решил посмотреть, куда они ведут. Они вышли из леса и направились через поля, к каким то заросшим руинам. Подойдя поближе я услышал голоса:
- Я же говорил, что нельзя подходить так близко. Мы еше не готовы.
- Да какая разница, уже поздно. Грог и его парни мертвы, там он валяется в рощи, а остальных покрошили светлоухие мерзавцы.
- Кстати о нем…. Ты видел стрелу, которой его убили?- второй орк вздрогнул и ответил.
- Не местная, здешние такими не стреляют. Не знаю, откуда она, но лучше бы нам не встречаться с ее хозяином. На ней печать зла. – В руке он держал мою стрелу.
Я подкрался поближе. На поляне сидели орки, семеро. Черт будет трудновато… Я сидел на обломке стены какого-то храма, а над головой нависал столетний дуб. Внизу сзади что то хрустнуло и я обернулся. У самого ствола дерева прогуливался орк. Явно скучая. Часовой значит. Я скользнул вниз бесшумно приземлившись у него за спиной, в руке мелькнул кинжал и он грохнулся на землю с перерезанным горлом. Я быстренько затащил его труп в кусты, не забыв прикарманить амулет, висевший у него на шеи и забрался назад попутно вытерев кинжал. Орки все еше продолжали спорить.
- Валить нам надо пока они сюда не приперлись. – Говорил первый.
- Все! Уговорил. Позовите Врога и возвращаемся к нашим.- Сказал второй, наверное, главный. Двое встали и потопали в мою сторону. Они остановились прямо на том месте где я зарезал часового и начали звать несчастного.
Черт, если они его найдут то поднимут тревогу. Я перебрался на дуб и оказался прямо над ними.
- Где этот урод?
- А я откуда зна… - я выпустил стрелу, она пробила череп и скрылась внутри. Второй орк похоже ничего не понял и тупо смотрел на лежащего товарища. Когда до него дошло, что тот мертв он огляделся по сторонам и стал рыться по карманам покойничка.
- Идиот – усмехнулся я. – Он поднял голову как раз вовремя что бы получить ножом по горлу. Прислонив труп к дереву я снова забрался на свой наблюдательный пункт. Я чуть не покатился со смеху когда увидел что эти кретины послали еше одного на поиски часового. Он подошел к наживки и начал материть его. На этом занятии смерть в моем лице и настигла его.
- М-да, парни., если пошлете еше одного я больше никого убить не смогу, я и сейчас то ели подавил приступ смеха.
- Идиоты чертовы, вы, где там?! – орал главный орк.
- Не нравиться мне это, с ним, что то случилось, прошипел мелкий орк.
- Валить надо без них, пока живы.
Так собирайте манатки и выдвигаемся. И смотрите по сторонам. – Голос у него был испуганный, хоть он и пытался это скрыть.
- Нет уж, дорогие мои, просто так не уйдете. За ваши головы я получу монетку. – прошептал я, доставая самую лучшую стрелу. И громко добавил – Вы уже уходите? А мне так хотелось с вами еше поиграть. – орки уставили на меня. Главарь тут же упал пробитый насквозь. А стоявший за ним парень схватился за ногу, ему пробило ахиллово сухожилие и пригвоздило в земле. Несколько секунд двое оставшихся стояли и тупо пялились на меня. Потом вышли из ступора и побежали в сторону леса. – А могли бы и посмотреть в глаза смерти. – оба так и не добежали до заветной тени деревьев. Я спустился и подошол с толстяку до сих пор пытающегося вытащить стрелу из ноги. – Тебе не помочь? – Он поднял голову и прошипел какую то гадость на своем языке. Я выдернул стрелу и с размаху полоснул ему по горлу.
По сколько я терпеть не мог вида трупов я быстро снял с них медальоны. На шеи у главаря висело какое то странное ожерелье…Видать орк был е самый обычный….Ну и ладно это не моя война не мои враги и пора бы мне убираться от сюда.

0

6

Глава 6
За этих орков мне отсыпали приличную сумму. И две следующих недели я провел в лесу охотясь на орков. Когда количество амулетов начало переваливать за сотню я решил завязать с этим делом. С каждым днем орков становилось все больше, и больше, да и умирать просто так они не хотели.
Когда я проходил мимо стражников они смотрели на меня с каменными лицами.
- Привет парни. Че такие кислые? – не получив ответа я пошел в сторону западных ворот, что бы получить свое золото.
У двери башни дежурил молодой солдат. Я его окликнул.
- Эй, парень. Начальник у себя?
- Да.
- Я пройду к нему? – спросил я кладя руку на ручку двери.
- Да, конечно.
Когда я зашел, начальник стражи с каким то парнем стояли и разглядывали карту висевшую на стене. Увидев меня он удивился.
- Мы думали, что вы уже давно мертвы. Вас не было так долго…
- Ага. Я гулял. Ваши друзья орки, были очень рады со мной пообщаться.
- Эмм, да... орки….их все больше и больше…
- Да. Да вы правы. Их стало слишком много. И я не хотел, бы рисковать своей жизнью.
- То есть вы уходите?
- Да. И сейчас я пришел только лишь, затем что б передать подарки от ваших друзей. – С этими словами я высыпал на стол амулеты и ожерелья орков.
- Итить твою…
- Сто семьдесят шесть, если быт точными…к сожалению я кое что я не успел забрать когда убирался от туда. Даже мне не под силу справиться с двумя десятками орков за раз.
- Как вы это…Черт кто вы такой?
Я улыбнулся и промолчал.
- Хотя, лучше мне наверное этого не знать.
Я сново улыбнулся, садясь в кресло.
- Завтра я уезжаю, так что мне хотелось получить свои деньги.
- Да конечно. Он покопался в столе и достал мешок с золотом и протянул мне.
- Спасибо, друг мой. Надеюсь, вы победите в этой войне. – И я вышел из комнаты.
Вечером я засыпал с мыслью о том, что уже скоро сново увижу своих братьев и мне не придеться каждый день крошить орков. Тем более что парочка из моих друзей это занятие не одобрят…

Отредактировано Lindil (24.01.10 11:22:18)

0

7

Глава 7
Боль… неописуемая боль…
Перед глазами с огромной скоростью мелькают картины битв… вот красивейшие золотые ворота… залитые кровью…. Через секунду ворота уже обращаются в прах… в проеме ворот появилась фигура человека… человек был одет в красную броню, похожую на чешую дракона в руке он держал огромный лук… от фигуры исходило тусклое золотое свечение…. Все вокруг было завалено трупами… какой то паренек поднялся и попытался побежать, стрела настигла его уже через пару шагов и он упал…. И сново тьма… и вот я уже посреди снежной долины, за спиной замок, я стою на вершине невысокого холма, все вокруг усеяно трупами, мои руки в крови… И сново тьма… одно мгновения и вот я уже посреди огромного зала, от всюду струиться зеленый зловещий свет…. Впереди над трупом гнома стоит человек… он оглядывается… это наш капитан… и сново тьма.

0

8

Глава 8
- Хромой вставай!
Черт, где это я, пейзаж вокруг не был похож на окрестности эльфийской деревни. И почему это у меня так болит голова. Я припомнил свои сны и еше больше запутался.
- Это ты мне? – рядом стоял Ярик пытаясь заставить меня встать.
- Черт, кому же еше? Давай Линд, вставай. Бходы уже рядом. Да вставай же ты!
Я кое как встал, голова кружилась, и ноги ни как не хотели понимать, что именно они должны меня, куда то нести, еше бы… столько других ненужных конечностей…. Я обернулся назад и увидел, как на фоне заката, на холме одна за другой появлялись фигуры солдат. Самый ближний к нам остановился и пустил в нас стрелу. Промазал. Я шмальнул в ответ, он упал. Хе, не знаю, что там с ногами, но руки знаю, что надо делать. Правда, лучше от этого не стало. В меня полетело уже больше десятка стрел. Ну и никудышные у них стрелки. Ни один, ни попал. Я уж было хотел показать им как надо стрелять…
- Да, да, да. Мы все знаем, какой ты крутой. Кончай рисоваться, и валим пока они не вспомнили, что можно в рукопашку на нас пойти. – С этими словами он развернулся и побежал. Я побежал следом, предварительно свалив еше одного горе стрелка. Странно когда это я начал хромать…да и вообще что здесь происходит….
Каждый Шаг отдавался слабой болью в колене, а мы все шли вперед по дебрям джунглей. Далеко сзади слышались крики вражеских солдат. К своему удивлению я понял их речь, хотя они говорили на каком-то странном языке… И когда я успел его выучить… Пока я прислушивался к солдатской брани мы выбрались к песчаному берегу. У самой воды лежала легкая лодочка. В дали виднелась целая флотилия таких же скорлупок. Черт я что должен плыть на ней?
- Нас конечно не подождали. Садись.
- Может ты мне все-таки объяснишь, что тут происходит? – столкнув лодку в воду, мы запрыгнули в нее, на мое удивление она не развалилась.
- Черт бы тебя побрал. Сильно тебя походу стукнул этот орк…
- Какой еше орк?
- Ты что вообще ничего не помнишь?
- Помню как забрал деньги у начальника охраны деревни, потом пошел в таверну… а потом ты меня поднял с земли…
- Деньги… Черт это ж было четыре месяца назад… Не помнишь осаду Адена?
- Осаду? Нет, не помню…
- Дс тебя убьет. – он усмехнулся.
- Эм? – его наглая ухмылка не прибавила мне оптимизма…
- Да ты уже черти сколько не обновлял Анналы, все говорил что потом успеешь, не представляю как ты будешь писать если ничего не помнишь… Так что ты скоро нарвешься на его коронное: «Я же говорил»
А вот это уже и правда плохо, запись по чужим воспоминаниям это самое не приятное с работе летописца. Одно и тоже событие все видят по разному и конечно же считают себя главным героем… Ну как они не понимают что главным героем все равно окажусь я. Но сейчас меня беспокоило в основном колено.
- Когда я начал хромать?
- Хм, не так давно. Меня там не было но, кажется, вас конкретно отделала банда орков. Так что теперь ты у нас Хромой и придеться тебе с этим смириться.
- Ладно… как нибудь привыкну… А от кого мы только что свалили? Ты их кажется назвал Бходами…
- А это.… Это Бходы. Нас наняли защитить замок от этих идиотов, к счастью у них не хватило мозгов даже что б подойти к нему, не то, что осадить… Знаешь, ты как то плохо выглядишь.
- Такое чувство будто мне по голове огромным молотком долбанули…
- Это было бы странно если бы я не знал что час назад именно так один парень и сделал – и он заржал, его смех был каким то глухим, как будто меня вдруг окунули в воду… боль усилилась и расплылась по всему телу… И я сново провалился в черную бездну…

0

9

Глава 9
Я лежал в кустах под пальмой и смотрел верх. Как на зло, на небе не было ни облачка и пробивавшиеся сквозь ветви пальм лучи солнца обжигали кожу. Все тело болело. Надо встать подумал я, это солнце прожжет меня на сквозь. Я попытался приподняться, боль на мгновение отступили, но только за тем, чтоб ударить с новой силой. После нескольких попыток мне таки удалось сесть и прислониться к стволу пальмы. Вокруг на сколько было видно никого не было.
Какого черта со мной происходит? Уже второй скачек в будущие за последние... хм, а сколько прошло времени? Прошлый раз меня унесло на три месяца вперед. Наш лекарь считает, что это всего лишь амнезия связанный с тем, что один гном решил приземлить свой молот на мою голову. А я конечно считал что это что то более серьезное и против меня плетется злая магия или мне просто хочется так думать. Ха, они думают, что какой-то гном смог меня вырубить, не верил в это и верить не собираюсь. Еше не родился тот гном, который дотянется до меня своей колотушкой.
Размышляя, о гномах и дубинках я накопил достаточно сил, что бы встать. Осмотревшись, я понял, что валялся я на обочине дороге. Здесь росло достаточно травы, что бы скрыть меня от глаз путников, если таковые тут водились.… И как оказалось и правда водились. Посреди дороги лежал солдат в тяжелых рыцарских доспехах. Рядом с ним лежали два меча, отвратительной работы на мой взгляд. Подойдя к нему, я заметил обломок древка стрелы, торчавший у него из горла. И не просто стрелы. Это были лучшие стрелы в этом мире. На самом деле стрелы были самые обычными лучшими их делало только то, что стрелял ими я. Тело лежало спиной вверх, и я не мог разглядеть лица. Перевернув его я замер. На груди молодого парня красовалась буквы Т и Н. Буква Т обозначало принадлежность к альянсу Триумвират. Многих людей из этого альянса я знал лично, а кое-кого мог назвать друзьями, как получилось, что я стрелял в их солдат. Разве что нас наняли против них. Вторая же буква было символом клана Гармониум, о вступление таковых в Триумвират я ничего не знал.
Оттащив тело к обочине, я огляделся и пошел вверх по дороге. Дойдя до вершины холма я огляделся. Здесь джунгли уже почти закончились и в низу расстилалось небольшое поле с разбросанными по нему камнями и небольшими скалами. У одной из таких скал я заметил движение, какой-то человек, а скорее всего эльф скрылся за камнями в нескольких сотнях метров от меня. Свернув с дороги, я пошел в его сторону укрываясь за скалами и редкими пальмами. Подкрасться к нему не составило труда, что немного настораживало, редкий эльф позволит застать себя в врасплох, а этот к тому же был магом, причем, судя по одеянию не самым слабым. Я стаял в высокой траве за камнями и наблюдал. Эльф еше, какое то время разглядывал дорогу, потом развернулся и начал что то нашептывать себе в ладонь. На его груди так же были вышиты буквы Т и Н. Интересно он захочет рассказать мне что здесь происходит? Тем временем он продолжал колдовать, в его ладони появилось слабое свечение, которое начало усиливаться и вдруг сверкнуло, так что на несколько секунд я перестал видеть что происходит. Каким же я был идиотом, когда поверил что меня не заметили. Пока я протирал глаза в меня ударила струя воды такой силы, что я чуть сново не отрубился. Я упал на живот, высвободив из-за спины лук. Я лежал пару секунд, пока не услышал быстрые шаги. Маг приближался, готовясь нанести новый удар, который, наверное, должен был отправить меня к праотцам. Может быть, я и полный идиот, но я не собирался появиться перед предками в таком виде. Что они скажут, узнав, что меня пришил какой то мальчишка с водяными шариками. Я вскочил как раз вовремя, из под того места где я лежал, вырвался гейзер с горячей водой, на несколько секунд все вокруг заволокло паром. Я натянул лук и начал ждать, когда впереди начала вырисовываться тень я отпустил тетиву, эльф вскрикнул и упал.
- М-да. Похоже, вы парни не собираетесь мне ничего объяснять. – Ну что ж, раз так то мне придется найти своих, надеюсь, что мне все еше есть, кого искать…

0

10

Глава 10
- Черт ты пропустишь меня или нет?! – Неподалеку от нашего лагеря меня задержал патруль. Это были новобранцы, никого из них я не помнил или просто не знал.
- Капитан приказал никого не пропускать без особо разрешения.
- На кой черт мне особое разрешение, если я свой? Я офицер Отряда, черт возьми!
- Я уже отправил за сержантом. Если то, что вы говорите, правда…
- То у тебя проблемы. – Голова все еше раскалывалась на части, так бы и придушил это идиота…
- Ну и какого черта ты меня сюда вызываешь? – Стар похоже тоже был не в лучшем настроении.
- Сэр этот эльф утверждает, что…
- Линд! – меня таки заметили – Мы тебя обыскались.
- Меня? С чего бы то это?
- Проблемы.
- Ну естественно…
- Рядовой запомни его в лицо. Этот светляк наш летописец. – Повернувшись ко мне он добавил. – Зайди к Шороху.
Знать бы еше, куда к нему заглядывать.… Хотя… все лагери похожи. Проходя по лагерю, я замечал много новых людей, на многих из них уже красовался череп Отряда. Интересно сколько времени я пропустил. И самое интересное, что мне расскажет обо всем этом летопись…
- Эй, Фар. Ты не видел Шороха? – Лейтенант на секунду отвлекся от строя новобранцев.
- Где то там. – Он неуверенно махнул в сторону большой палатки стоявший на западном крою лагеря. – Где ты пропадал?
- Загорал. Увидимся.
Дойдя до палатки я становился. У ее входа стояли два солдата.
- Парни только не говорите, что вы меня не пропустите.
- Было бы слишком жестоко не впускать тебя в твою же палатку. – Оо, Капитан таки услышал мои просьбы от поставил палатку, где могли поместиться все летописи…
Внутри царил жуткий беспорядок, что вполне похоже на мое жилище, но что-то здесь было не так…Сундук, в котором я хранил наиболее важные бумаги, такие как самые старые тома летописи, был, перевернут, а все бумаги разбросаны по земле.
- Что здесь произошло? – я обращался к Шороху. Он сидел посреди завала и пытался разобраться бумагах. Ха, как же, фиг он разберется в моей писанине.
Он повернулся ко мне и с облегчением вздохнул.
- Наконец то. Меня уже достала вся эта ерунда.
- Сам ты ерунда. Это тебе не солдатню муштровать и окопы капать. – извечный спор где я всему миру пытаюсь доказать что я тут самая значимая персона. Хотя пока что со мной согласилась только моя летопись. Да и то я подозреваю, что это только потому, что я ее и написал… - Тем не менее, ты не ответил на мой вопрос. Что здесь произошло?
- М-да, не веселая история. Вскоре после окончания осады Ярик как будто взбесился. Мы пытались его успокоить, но он никого не хотел слушать. Мы не уследили, и он проник в сюда.
- Зачем? Что ему могло тут понадобиться? – не так много членов отряда уделяли время на прочтение летописи. Многим было просто наплевать, и я нечего не мог с этим поделать.
- Вот и мы думали зачем, пока не обыскали палатку. Несколько страниц из твоих последних записей пропали. И что самое ужасное он нашел свою клятву и порвал ее. Я перечитал то что осталось и, похоже, он просто стер все упоминания о себе. Как будто и не было никогда в Отряде такого члена.
- Вот черт… Зачем ему это?
- Понятия не имею. Ты светлый. Вот и скажи, что у вашего брата с головой творится.
- Где он сейчас?
- Убил приставленную к нему охрану и дезертировал.
- Что?! – Я был в шоке. Что нашло на Яра. Что б он напал на своих же братьев…. Никогда бы не поверил, что он на такое способен. – Ну что ж теперь я в моем списке плохих парней явно прибавление. Он может гордиться, на последнее место я его не поставлю.
- Да заткнись ты.… И без твоего бреда проблем полно. Давай разбирайся в своем хламе. Тебе придется поторопиться, что б собрать все. Мы завтра выступаем.- с этими словами он вышел, оставив меня наедине со своей злобой. Когда нибудь наши пути пересекутся и тогда мы посмотрим.

Я провел всю ночь, сортируя записи. Ничего ценного к счастью не пропало хотя некоторые отрывки которых я не помню отсутствовали… Оказывается я пропустил пару довольно интересных сражений например осаду Адена, одну из первых в которой принимал участие Отряд.

0

11

Глава 11
Далеко внизу волны разбивались о прибережные скалы, создавай неповторимый шум прибоя. В тучах брызг меж камней, то появлялось, то исчезало черное пятно. Лоскут черной ткани  с черепом по середине, с каждой секундой все больше скрывающийся в морской пучине. Это наш флаг, флаг - Черного Отряда. Именно он всегда развивался на  наших кораблях, нагоняя ужас на врагов, а порой и на друзей.
Я стоял на краю обрыва и смотрел в след уходящему кораблю. Порой до меня доносились крики матросов пытающихся справиться с течением. Флага на корабле не было, и уже больше никогда не будет. И вот команда поймала нужный ветер, и судно устремилось в сторону закаты превращаясь в темное пятно на бесконечной дорожке бликов солнца на воде… Корабль удалялся все быстрее и быстрее, что б навсегда забрать у меня лучшего боевого товарища которого я смог найти за все время службы. Того с кем приятно было поговорить вечерами у костра или на ветру во время ночного дежурства. С кем не страшно было ринуться на врага, зная что твой тыл надежно защищен… Я провожаю ее уже второй раз, но на этот раз навсегда…
Прощай, Суоря… лучшее что случалось с Отрядом за последние годы…

0

12

Глава 12
- Черт! Когда вы уже научитесь закрывать двери?! В конце, концов, зима на дворе. – Я уже полтора часа сидел над пустым листом, дрожа от холода.  – Как я могу расписывать ваши подвиги, если я даже пальцем пошевелить не могу. – По правде сказать, ничего написать я не могу я не потому что чернила превратилась в ледышку а мая кровь старательно пыталась добиться тех же высот. Я просто не мог ничего придумать, мысли танцевали вокруг отмороженного мозга и не как не могли остановиться. Все попытки сосредоточиться, на чём нибудь одном проваливались. И я конечно же в этом не виноват. Как можно было додуматься сделать эльфы летописцем? Эльфы могут писать только в рифму и только о любви, ибо это единственная тема достойная того что бы ее увековечили. Уж во всяком случаи поважнее, чем кучка бродяг без дома, а теперь похоже и без работы. Я сново поежился, поймав новый порыв ветра. – Да вы ее уже, когда нибудь закроете?!
- Кончай ныть светлоухий! – Прорычал Дом, захлопывая дверь с такой силой, что все здание затряслось.
- Эх, сколько неуважения… в наше время себе такого не позволял. Я и подумать не мог, о том, что летописца можно обозвать!
- Это потому, что летописец знал свое место и не воображал из себя не пойми что. – Усмехнулся Борх, оторвавшись от своих мечей, которые, похоже, изрядно затупились. Наверное, это тяжелый труд лежать в ножнах и ничего не делать…
- И ты туда же? Вокруг одни предатели. Никто не любит бедного Линдила. В старые добрые времена Отряд славился своими братскими узами. И такого славного парня как я все любили…
- Ха, Ха. И Еше раз ХА! В старые добрые деньки, как ты их называешь, ты был такой же занозой в заднице, как и сейчас, только не строил из себя гениального летописца. – Это как всегда вовремя появился Фар. Что с него взять, это его обязанность как лейтенанта – прийти и испортить жизнь подчиненным.
- Ой, кто у нас пришел… Мистер «Я теперь лейтенант и у меня нет времени вести анналы», что то я не припоминаю бурных возражений, когда меня назначали летописцем. Раньше надо было думать! – Гениальный летописец снова нашел что ответить. Недаром я считаю себя самым умным.
- Даже не начинай. Эта тема стала скучной после трех тысяч обсуждений. – Черт! Фар сново отвертелся от спора. Иногда мне кажется, что не я один такой умный. К счастью такие мысли быстро проходят. В конце концов, это всего лишь люди, пускай думают, о себе, что хотят в течении свои коротеньких жизней.
Подбросив в огонь дров, я вновь уселся за стол, пытаясь хоть что-то внести в анналы. На самом деле это дело не такое трудное, знай, пиши себе, что видишь вокруг и не думай о том, что это все значит. Но вот тут, то и начинались трудности, я не мог не думать о том, что пишу и тем более о том как пишу. Конечно, мне удалось смириться с отсутствием рифмы, но это и не самое главное. Как описать доблесть кучки оборванцев, которые даже двери закрывать не умеют?
- Так мне все это надоело. У меня есть гениальная идея, буду описывать вас такими, какие вы есть! Надеюсь, через пару сотен лет над вами вдоволь посмеются мои восторженные читатели.

+1

13

Глава 13
БУМ! БУМ! БУМ!
Ну что за отвратительная штука жизнь. Стоит тебе найти хорошее дерево и устроиться на нем поспать, как тут же появляется какой-нибудь безмозглый лесоруб с намерением срубить именно это дерево.
- А ну слезай остроухий! – ну что ты будешь с ними делать, и тут нашли черти. Надо притвориться что меня тут нет, может быть они сами уйдут. Хотя нет, они как то меня нашли и уж точно на такой трюк не купятся. - Линд я тебя вижу, а ну спускайся, пока я тебя сам не спустил! – Орк сново взялся за топор.
БУМ! БУМ! БУМ!
- Пан, а может не надо? Нам же не нужен калека летописец, а если ты его прикончишь, то придется лопатой работать… - вторым говорившим оказался наш шаман, брат лейтенанта, кстати, это, просто, потрясающая история, которую мне так никто и не рассказал. Каким образом человек и орк приходятся друг другу братьями?
- Ха! Что за чушь. Эльфы как кошки, падают на все четыре лапы. Сейчас покажу. – Да чувство юмора у орков всегда было атрофированным, но теперь, похоже, оно вообще сдохло. Единственное над, чем орк может посмеяться – это труп.
БУМ! БУМ! БУМ!
Дерево начало опасно раскачиваться, похоже, Пан принялся за него по-настоящему. Ну и что же мне делать? Спуститься и признать свое поражение или расстрелять их к черту от сюда? Хорошая идея надо ее как следует обдумать…
- Только попробуй остроухий. Я тебе потом эти стрелы, знаешь куда запихну?
Так если мне не изменяет память – орки читать мысли не умеют,… следовательно…
БУМ! БУМ! БУМ!
- ДА ЧЕРТ ВАС ПОБРАЛ! Я СПУСКАЮСЬ! – ага как же… обойдутся и без меня. До соседнего дерева было всего пара метров, раскачавшись на ветке, я прыгнул, и о чудо приземлился там, где и собирался. Похоже, внизу никто ничего не заметил. Отлично. Пусть себе рубят деревья, сколько влезет, а я пока свалю, куда подальше от сюда. Но все е как они меня нашли? Неужели я настолько предсказуем, что не могу спрятаться даже от парочки орков?
Размышляя о том не использовали ли они магию что б найти меня я спустился на землю в сотне метров от того дерева. Ага, вон они стоят. Смотрят вверх. Ну, ну.
- Линдила вам просто так не поймать ребятки. Как бы вы там меня хорошо не знали…
Мне на плечо легла рука.
- Ты в этом уверен?
- Борх… - простонал я – ну какого ж черта… почти получилось.
- Думаешь можно просто так взять и свалить? Бог мой, да у тебя даже ума не хватило уйти достаточно далеко. Если тебе так все надоело то, какого лешего ты здесь крутишься столько времени? – поверить не могу, меня отчитывают как маленького ребенка. Меня! Летописца Черного Отряда. Я видел больше зим чем вся эта шайка вместе взятая. – Но за все это время ты так и не повзрослел, Линд.
- Вы что все сговорились что ли? Или все в Отряде теперь мысли читают?
- Я тебя знаю Линд. Или тебя теперь надо называть Хромым? Неважно, я тебя знаю, Пан тебя знает, Капитан тебя знает. Он прошел пару шагов строну места где они меня нашли. – Эй, парни! Я нашел этого хитрожопого летописца.
Жаль, очень жаль. Когда он сново повернулся, меня уже не было. Лишь клочок бумаги медленно опускался на землю. Борх подхватил его перед самым падением, пробежал глазами и сплюнул.
- Ну и где он? – пара орков, наконец, то добралась до места. – Эй, я к тебе обращаюсь, Борх. – тот не ответил, только протянул листок.
« Я эльф, брат мой, не забывай »

Отредактировано Lindil (24.11.10 01:30:27)

+1

14

5 балофф особенно за последнее

0

15

phar написал(а):

У тебя не орки а черепахи какие-то, а эльфы метеориты, не меньше

Lindil написал(а):

я спустился на землю в сотне метров от того дерева.

имелось ввиду небольшое путешествие аля тарзан, с дерева на дерево))
ЗЫ Потри потом посты левые, если не сложно)

0

16

Все довольно просто
http://s010.radikal.ru/i313/1011/06/d0f90d9c8965.jpg

+1

17

Охренел.  o.O  Паник - респект...

0

18

это своеобразное наложение кадров в голове при визуализации прочтеного, на последнем нет Линда, потому как он оччень быстр! и пропал между кадрами.

Отредактировано PanicAttack (25.11.10 12:49:49)

0

19

Паник рисунок не верен
1. шаман то шаман, но с базальтом а не с посохом...
2. расстояние 100 метров, время 10 минут... - таки черепахи а не орки....
скорость человека, орка, гнома равна 5 км/ч, (бегом быстрее) а значит они преодолеют расстояние 0,833 км за 10 минут или 100 метров за грубо говоря 1,5 минуты...
3. ну и конечно что я, что Борх глупые никчемные твари, так как я смотрел как Паник рубит дерево, вместо того, чтобы наверх смотреть, ну а Борх схватив МЕГО шустрого эльфа, отпустил его, отошел и 10 минут (1,5 минуты) орал что он схватил таки Линда, не оборачиваясь назад...

Мда... ну а про то, что деревья не растут в лесу на таком маленьком расстоянии и говорить не приходиться, так как если они таки растут на таком маленьком расстоянии, то тогда это не лес, а бурелом, и даже не бурелом а забор...  У меня после прочтения данного текста создалось впечатление что Линдил дистрофик... Доводы могу написать конечно...

0

20

Tochiloza написал(а):

2. расстояние 100 метров, время 10 минут... - таки черепахи а не орки....

по дороге мы подрались, у тебя на голове была муха.

0

21

ребята.. кхм... а где вы взяли "10 минут"?

0

22

по рассказу Линда: Борх, поймав ЛИнда, сделал пару шагов в сторону Паника и Точи, дабы привлеч их внимание (типа выйти из-за дерева, куста  и т.д.). В этот момент он отвлекся и Линд сбежал.
Вопрос - как-го хрена он не держал Линда за горло???? Блин, учиш-учиш, я ж говорил что глад криворукий.
Дальше.. бумажка с посланием Линда кружилась в воздухе. Борх ее поймал и прочитал и как раз подошли орки.. Я не думаю что Борх неумеет читать, по-этому на хватание и прочтение записки думаю по всем скромным подсчетам - на разобрать каракули Линда ушлb максимум сек 30.
Т.е. 100 метров орки преодолели за 30-35 секунд.  Т.Е. факт что небежали, но шли они быстро. Так как верили в глада, ... зря верили... ..
Воть...

Отредактировано БорхТриГалки (25.11.10 16:29:18)

0

23

phar написал(а):

ААА!!!! Караул!!! Эпичное полотно! :)

А ДЕРЕВЬЯ КОПИРОВАНИЕМ СДЕЛАЛ ЖУЛИК!!!)))

phar написал(а):

Таков образ родившийся у Паника в голове.

Извиняюсь...я азбыл вставить слова "Прошла неделя"

Tochiloza написал(а):

У меня после прочтения данного текста создалось впечатление что Линдил дистрофик... Доводы могу написать конечно...

шо те не нравится?))Ответь мне лучше на вопрос

Lindil написал(а):

брат лейтенанта, кстати, это, просто, потрясающая история, которую мне так никто и не рассказал. Каким образом человек и орк приходятся друг другу братьями?

БорхТриГалки написал(а):

Дальше.. бумажка с посланием Линда кружилась в воздухе. Борх ее поймал и прочитал и как раз подошли орки.. Я не думаю что Борх неумеет читать, по-этому на хватание и прочтение записки думаю по всем скромным подсчетам - на разобрать каракули Линда ушлb максимум сек 30.Т.е. 100 метров орки преодолели за 30-35 секунд.  Т.Е. факт что небежали, но шли они быстро. Так как верили в глада, ... зря верили... .. Воть...

могу дописать что ты тупо пялился мне вслед, офигивая от моей крутости
И вообше господа все ваши коментарии убивют эпичность повествования... я уверен что у Костоправа такой проблемы не было потому что все те оболтусы (кроме ворона да лейтенанта с капитаном) про которых он карябал, не умели читать и уж темболее не очень часто заходили на форум)))
ЗЫ Фар создай ты уже отдельную тему и скинь туда все эти коменты)))Сеное слово почеум в книги Линдиал постов линдиал меньше чем флуда?)и не надо иронизировать про линдила и флуд)

0

24

Lindil написал(а):

Сеное слово почеум в книги Линдиал постов линдиал меньше чем флуда?)

ты пиши книгу, а орк будет создавать шедевры к твоим рассказам
http://s58.radikal.ru/i160/1011/30/be5854ddec36.jpg

0

25

создавай)то што вот это вот обозначает)

0

26

Спроси у Малевича, что он вложил в свой квадрат, это творчество! эмоции, глубина, экспрессия! додумай сам, может через секунду ему в грудь вонзится стрела, и в через этот вот проход, во внутренний двор ворвется некая группа наемников, желающая смерти феодалу.

0

27

или все это уже произашло а он всего лишь экспонат в рыцарского зала эрмитажа))

0

28

умну к вам два вопроса
первый и самый главный. Расскажите мне что в клане творится)) Кто чем занимается/цели и т д
и Второй до ужаса глупый. Чист случайно ник то не знает не будут ли 14тый сервак открывать?)

0

29

1.

Lindil написал(а):

Кто чем занимается

2.

Lindil написал(а):

Чист случайно

Lindil написал(а):

ник то

Lindil написал(а):

14тый сервак

Lindil написал(а):

не будут

Lindil написал(а):

открывать

0

30

самый умный орк попался?

0


Вы здесь » The Black Company » О "Черном Отряде" » Книга Линдила.